Анапские спортсмены удачно выступили на домашнем этапе Кубка России по пляжному волейболу

Вячеслав Красильников. Фото: ВФВ

В Анапе состоялся первый этап Кубка России по пляжному волейболу среди мужчин и женщин. Турнир принял «Волей Град» в поселке Витязево.

3 спортсмена из анапского клуба «Витязь» попали на пьедестал почета в мужском турнире.

Антон Кислицын вместе с Федором Сабаевым из Нового Уренгоя стал серебряным призером. Третье место заняла пара из «Витязя» Вячеслав Красильников / Константин Семенов. Напомним, что Красильников является серебряным призером Олимпийских игр в Токио. Победили спортсмены из ВК «Обнинск» Игорь Величко и Максим Сиволап.

В женском турнире выиграла воспитанница кубанского волейбола уроженка станицы Тбилисской Надежда Макрогузова вместе со Светланой Холоминой. Обе спортсменки сейчас представляют московское «Динамо». Они выиграли финальный матч без борьбы, поскольку соперницы снялись с турнира из-за травмы. Общий призовой фонд турнира составил 2 миллиона рублей.

Еще 9 спортсменов представляли сборную Краснодарского края, но они в призеры соревнований не попали

16-19 марта второй этап Кубка России пройдет в Архангельске. Финальный этап состоится 13-16 июля в Кемерово.