Волейболистки «Динамо» отобрали очко у первой команды Суперлиги

Краснодарское «Динамо» в упорной борьбе уступило на тай-брейке лидеру женской волейбольной Суперлиги. Домашний матч во Дворце спорта «Олимп» против московских одноклубниц завершился со счетом 2:3 (19:25, 25:23, 25:21, 20:25, 8:15).

В составе краснодарок 23 очка набрала Валерия Шевчук, по 13 – в активе Марии Боговской и Юлии Подскальной. У московского «Динамо» 25 очков записала на свой счет Наталья Гончарова, 21 – Ирина Капустина, 16 – олимпийская чемпионка Лондона-2012  бразильянка Наталья Перейра.

Главный тренер хозяек Павел Забуслаев отметил, что в решающей партии команде не доставало сил.

– Игроки просто устали, отдав многое в двух победных партиях. Мы провели их на своем пределе сил, эмоций. Держать концентрацию весь матч против лидера чемпионата тяжело было бы всем.

За поражение на тай-брейке динамовки получили 1 очко и вернулись на восьмое место в турнирной таблице – у команды 10 побед и 30 очков. Основной соперник за последнее место в плей-офф красноярский «Енисей» на своей площадке проиграл «Локомотиву» из Калининграда. Бело-голубые опередили соперниц по дополнительным показателям. Московское «Динамо» продолжает лидировать – 20 побед и 60 очков.

19 марта краснодаркам предстоит гостевая игра против третьей на данный момент команды Суперлиги «Динамо-Ак Барс» из Казани.