ФК «Краснодар» прервал серию неудач в играх с «Динамо»

Футболисты «Краснодара» одержали волевую победу над московским «Динамо» в 19-м туре российской премьер-лиги. На своем стадионе «быки» победили со счетом 3:1.

Первыми отличились гости – на 18-й минуте гол в ворота Матвея Сафонова забил Константин Тюкавин. Но через 6 минут бразилец Кади Боржес восстановил равенство, а во втором тайме на 67-й минуте он же вывел краснодарцев вперед. В этот момент хозяева играли в большинстве после удаления вскоре после перерыва камерунского полузащитника динамовцев Муми Нгамалё.

Для Боржеса это стали первые голы в составе «Краснодара» В первом случае ему ассистировал эквадорец Кристиан Рамирес, во втором – Эдуард Сперцян. На третьей компенсированной минуте Никита Кривцов установил окончательный итог встречи.

Кади Боржес был признан лучшим игроком матча. На стадионе присутствовали 14 305 зрителей.

В 8-ми предыдущих матчах против «Динамо» «быки» не могли победить.

«Краснодар» набрал 29 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице. Строчкой выше находится грозненский «Ахмат», опережающий быков при равенстве очков по дополнительным показателям. Команды встретятся между собой 15 марта в Грозном в рамках Кубка России.

Следующий матч в РПЛ «Краснодар» проведет 18 марта в Москве против «Локомотива».