Сборная Кубани заняла второе место на чемпионате России по легкой атлетике

Полина Миллер. Фото: ВФЛА

В Москве завершился чемпионат России по легкой атлетике в помещении. В командном зачете второе место заняли спортсмены из Краснодарского края. Сборная Кубани, составленная из 35 человек, набрала 443 очка. Победила Москва (655), третье место у Санкт-Петербурга (432). Всего в турнире выступили около 700 атлетов из 69 регионов.

В активе кубанцев 10 медалей – 2 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые награды.

Краснодарка Полина Миллер в очередной раз победила в беге на 400 метров с результатом 51,58 секунды. Константин Плохотников из Абинского района первенствовал на дистанции 1500 метров (3 мин. 41,75 с). Здесь же второе место занял Владислав Подзвездов из Успенского района (3:42.73).

Другими обладателями серебряных медалей стали: в беге на 800 метров краснодарка Яна Перепелица (2 мин 04,87 с), Наталья Тронева из Курганинского района в толкании ядра (16,46 м) и сочинка Екатерина Конева в тройном прыжке (14,08 м).

Третьи места заняли краснодарцы Данила Тен в беге на 60 метров (6,69 с), Матвей Герасимов на дистанции 200 метров (21,21 с) и Екатерина Левицкая в прыжках в длину (6,49 м), а Константин Плохотников выиграл свою вторую медаль в забеге на 3000 метров (7 мин 53,13 с).