В Новороссийске построят гандбольную арену на 3000 зрителей

В Новороссийске построят гандбольную арену на 3000 зрителей
Сергей Шишкарев. Фото: ФГР

В начале 2024 года новая гандбольная арена должна появиться в Новороссийске. Об этом сообщил Председатель Высшего совета Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

Он рассказал, что арена, рассчитанная на 3000 мест, должна открыться в поселке Алексино в Новороссийске. Ориентировочное время завершения строительства, по его словам, январь 2024 года.

Сергей Шишкарев – уроженец Новороссийска, почетный житель города, основатель гандбольного клуба «Черноморочка». Сейчас эта новороссийская команда проводит домашние матчи в Абрау-Дюрсо, где гандбольный зал вмешает всего 100 зрителей.

«Черноморочка» лидирует с большим отрывом в Высшей лиге и может пополнить состав участников Суперлиги в новом сезоне. В конце января команда провела четвертьфинальный матч Кубка России, где дома уступила в борьбе одной из ведущих команд страны звенигородской «Звезде».

– «Черноморочка» имеет отличные шансы на победу в Высшей лиге, и, думаю, клубам Суперлиги будет приятно приезжать к ней в гости, – заключил Сергей Шишкарев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру