ГК СКИФ не справился с ЦСКА

Гандболисты краснодарского СКИФа не смогли набрать очки в матче мужской Суперлиги против ЦСКА. На домашней площадке во Дворце спорта «Олимп» подопечные Дмитрия Карлова уступили со счетом 24:30.

Ключевой разницы один из лидеров чемпионата добился в первом тайме, который выиграл 15:9. После перерыва краснодарцы в лучшем случае сокращали отрыв до 5-ти мячей.

В составе СКИФа 7 раз отличился лучший бомбардир Суперлиги Савелий Шалабанов, но затратил на это он 15 бросков. 6 голов забил Руслан Дашко.

В составе ЦСКА огромный вклад в успех внесли экс-игроки СКИФа. Вратарь Дмитрий Кузнецов отразил 47 процентов бросков по своим воротам (11 из 23). 5 голов забил Сергей Иванов, по 4 раза отличились Валентин Воробьев и Илья Белевцов. А самым результативным у армейцев стал воспитанник астраханского гандбола, один из лидеров сборной России Даниил Шишкарев – 6 мячей.

СКИФ опустился на 7-е место в турнирной таблице, у команды осталось 11 очков в 12-ти играх, краснодарцев обошел «СГАУ-Саратов». ЦСКА вместе со ставропольским «Виктором» и подмосковными «Чеховскими медведями» составляют триумвират лидеров. У всех этих команд по 20 очков.

24 января краснодарцы сыграют в гостях с бессменными чемпионами России «Чеховскими медведями».