«Локо-Кубань» едва не вырвал победу у «Зенита»

С мячом новичок "Локо" ДеВон Акун-Перселл. Фото: БК "Зенит"

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» были близки к победе над действующим чемпионом Единой лиги «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Матч прошел в Северной столице и завершился со счетом 73:71 (22:12, 20:25, 21:15, 10:19) в пользу петербуржцев.

По ходу встречи хозяева площадки часто лидировали с перевесом в 10 и более очков. Но в заключительной четверти краснодарцы смогли приблизиться в счете. На последних секундах при счете 73:71 один из лидеров «Локо» Джейлен Барфорд атаковал издали, мяч, стукнувшись о дужку, вылетел из кольца. Попади американский защитник в цель, гости праздновали бы успех. Времени отыграться у хозяев не осталось бы.

За краснодарский клуб дебютировал новичок ДеВон Акун-Перселл. Игрок с гражданствами США и Тринидада и Тобаго набрал 20 очков, став самым результативным в своей команде. 11 очков у Криса Хортона, по ходу сезона присоединившегося к «Локо», еще 10 у Андрея Мартюка.

У «Зенита» 20 очков в активе француза Томаса Эртеля, 11 набрал американец Ричард Соломон.

Для «Локо» это второе поражение в 2023 году. Ранее подопечные Александра Секулича дома уступили «Нижнему Новгороду». Краснодарцы занимают шестое место в турнирной таблице. У команды 10 побед и 10 поражений. «Зенит» идет четвертым с соотношением 16:4.

15 января краснодарцы на своем паркете в предпоследнем матче первого этапа примут «Минск».