Футболисты КубГУ на домашнем стадионе поборются за золотые медали НСФЛ

Футболисты КубГУ на домашнем стадионе поборются за золотые медали НСФЛ
футбольная сборная КубГУ. Фото: ФК "КубГУ"

Стадион Кубанского государственного университета примет решающий турнир Национальной студенческой футбольной лиги. Завершающие сезон соревнования с участием 4-х команд пройдут 6-8 декабря.

Сборная КубГУ, трехкратный чемпион НСФЛ, лидирует в турнире, выиграв все 12 прошедших матчей и набрав 36 очков. Такие же показатели имеет победитель двух последних розыгрышей Крымский федеральный университет из Симферополя. Краснодарцы опережают соперника только по разнице забитых и пропущенных мячей.

В первом матче 6 декабря хозяева поля сыграют с Южным федеральным университетом, который в своей истории также выигрывал НСФЛ. В текущем сезоне ростовский коллектив занимает 8-е место.

7 декабря КубГУ встретится с Российским университетом спорта «ГЦОЛИФК» из Москвы. Новичок группы «А», сильнейшего дивизиона НСФЛ, удачно проводит сезон, занимая 6-е место. Команда претендует на бронзовые медали в случае успешного выступления в Краснодаре.

Главные претенденты на итоговую победу в турнире КубГУ и КФУ сыграют друг с другом 8 декабря. Все матчи с участием хозяев поля будут начинаться в 13.30.

Ранее удачно выступили в группе «Б» НСФЛ другие краснодарские вузы КГУФКСТ и КубГАУ, заняв призовые места и завоевав право на повышение в классе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру