«Академия футбола «Кубань» выиграла чемпионат Краснодарского края среди женщин

«Академия футбола «Кубань» выиграла чемпионат Краснодарского края среди женщин
Команда "Академии футбола "Кубань". Фото: ГБУ КК «СШ «Академия футбола «Кубань»

Завершился чемпионат Краснодарского края по футболу среди женских команд. Чемпионками региона стали игроки «Академии футбола «Кубань», второе место заняла краснодарская «Аполлония», третье – «Победа» из Новороссийска.

Турнир проходил с 28 августа по 27 ноября. Всего в соревновании приняли участие 72 спортсменки из 4-х команд. В чемпионате соревновались футболистки от 2007 года рождения и старше. Заключительные матчи прошли на искусственном поле стадиона «Кубань».

Итоги турнира прокомментировала главный тренер чемпионов Наталья Дыгай.

– Наша команда была полностью представлена воспитанницами Академии ФК «Кубань». Чемпионат края среди женщин проходит ежегодно. Раньше он проводился в большом формате – команды играли 11 на 11. Последние два года турнир проводится в формате 8 на 8. В любом случае это не меняет нацеленности и желания девчонок завоевывать призовые места. В этом сезоне в турнире принимали участие всего 4 команды, которые играли в 2 круга. И это немного печально. В предыдущие годы количество команд было значительно больше, и соревнования получались более непредсказуемыми.

По ходу этого чемпионата края мы выиграли 4 матча и в 2-х уступили. Соперники в нескольких встречах сыграли между собой вничью, и это дало нам возможность еще до последнего тура досрочно стать чемпионами края.

Наталья Дыгай рассказала о других футбольных турнирах, где участвовала команда в течение сезона.

– Кубок края мы сыграли ещё весной. Летом многие девчонки выступали в первенствах России, представляя сборные Краснодарского края по своим возрастам в этих соревнованиях. Поэтому чемпионат края проходил в осенний период. Также наша команда 14 июля приняла участие в матче 1/16 Кубка России с футбольным клубом «Краснодар». В этой игре мы уступили с крупным счётом более опытному сопернику. Но в любом случае это дало колоссальную игровую практику и неоценимый опыт девчонкам. Можно было проверить свои возможности на фоне профессионального клуба, и это дало понимание, к чему нужно стремиться в дальнейшем и что нужно ещё много заниматься, чтобы добиться определённого уровня мастерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру