Регбисты КГУФКСТ – чемпионы России среди студентов

Сборная Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма стала победителем Всероссийских соревнований по регби-15. Турнир с участием 8 студенческих коллективов завершился 29 ноября в Кисловодске.

Команда КГУФКСТ успешно преодолела групповой этап, одержав 3 победы в 3-х матчах, в том числе обыграв главного фаворита турнира Сибирский федеральный университет из Красноярска.

С первого места в группе подопечные Антона Левченко вышли в финальный матч, где встречались с Поволжским госуниверситетом физической культуры, спорта и туризма из Казани. Первый тайм завершился со счетом 13:3 в пользу краснодарского вуза, а после перерыва кубанцы смогли еще нарастить преимущество – 23:3.

Третье место занял СФУ, обыграв в малом финале Московский авиационный институт – 36:5.

Сборная КГУФКСТ ранее выиграла и Всероссийские соревнования по регби-7.