«Локо-Кубань» снова обыграл саратовский «Автодор»

Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» уверенно справились на своей площадке саратовским «Автодором». Матч Единой лиги, прошедший в «Баскет-холле», завершился со счетом 89:76 в пользу хозяев паркета.

Краснодарцы захватили лидерство с первых минут, а стартовую четверть выиграли 24:14. И далее не выпускали перевес до финальной сирены. В заключительной четверти гости смогли только сократить отставание, выиграв ее 30:18.

В очередной раз самым результативным у «Локо» стал американский защитник Джейлен Барфорд – 23 очка. Второй скорер команды – Захар Ведищев (19). 11 очков набрал Андрей Мартюк. 9 подборов совершил Дмитрий Узинский, вышедший на площадку в роли капитана «Локо». У «Автодора» 19 очков в активе черногорца Данило Николича.

Краснодарцы совершили вдвое меньше потерь мяча, чем соперник – 8 против 16.

Это вторая победа «Локо» в сезоне над саратовским коллективом. В волжском городе краснодарцы были сильнее 100:84.

Красно-зеленые вернулись на победный путь после поражения от казанского «УНИКСа». Команда Александра Секулича занимает 5-е место в турнирной таблице с соотношением побед 7:6. Впереди идет московский МБА (8:4).

3 декабря «Локо» сыграет дома с красноярским «Енисеем».