ФК «Краснодар» выиграл свою группу в Кубке России

Эдуард Сперцян. Фото: ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» финишировали первыми в группе «А» Пути РПЛ Кубка России. В заключительном матче группового этапа «быки» на своем поле разгромили подмосковные «Химки» со счетом 4:1.

Краснодарцы отличились первыми, на 13-й минуте это сделал Эдуард Сперцян. После 30-ти минут игры восстановил равенства Бутта Магомедов. Но уже на 32-й минуте хозяев снова вывел вперед колумбийский форвард Джон Кордоба. На 56-й минуте он оформил дубль, а 89-й минуте первый гол за главную команду «Краснодара» забил Александр Кокшаров, установивший итоговый счет 4:1.

За всю игру «быки» не получили ни одной желтой карточки.

В другой встрече этой группы «Локомотив» обыграл нижегородский «Пари НН» 3:1. «Краснодар» стал первым, набрав 13 очков. У «Локо» – 11. Эти команды сыграют в плей-офф Пути РПЛ. «Пари НН», ставший третьим с 10-ю очками, продолжит борьбу за трофей через плей-офф Пути регионов. «Химки», занявшие последнее место с 2-мя турнирными баллами, завершили выступление в Кубке страны.

«Краснодар» остался последней командой в турнире от Краснодарского края. Ранее «Сочи» занял последнее место в группе «А», а «Кубань» вылетела, проиграв ульяновской «Волге».

Для «быков» это был последний матч в 2022 году.