Гандболисты СКИФа обыграли астраханское «Динамо»

СКИФ победил в 8-м туре мужской гандбольной Суперлиги астраханское «Динамо». Матч в краснодарском Дворце спорта «Олимп» завершился со счетом 29:27 в пользу хозяев площадки.

Первый тайм остался за астраханскими гандболистами – 15:12. Во второй половине встречи краснодарцы смогли переломить ход игры. Уже к 7-й минуте тайма СКИФ вырвался вперед 18:17. После этого сопернику лишь раз удалось выйти вперед (20:21). В заключительной десятиминутке СКИФ неизменно вел 2-3 мяча.

В составе краснодарцев 7 голов у Савелия Шалабанова, по 6 раз отличились Чан Суан Вьет и Тимофей Масленников. Голкипер Алексей Крикунов, проведший большую часть матча, отразил 10 бросков из 29-ти (34%).

СКИФ одержал 4-ю победу в сезоне при 4-х поражениях. Это выигрыш второй подряд, ранее команда Дмитрия Карлова обыграла уфимский «Акбузат». У краснодарцев стало 8 очков. Команда занимает 6-е место в турнирной таблице. У «Динамо» 1 победа в 7-ми матчах и 9-я позиция.

В следующем туре СКИФ сыграет 6 декабря дома против «СГАУ-Саратова».