Кубанские спортсмены завоевали 25 золотых медалей на всероссийских соревнованиях по тхэквондо МФТ

В Москве завершились чемпионат и первенство России по тхэквондо МФТ. Согласно данным пресс-службы краевой администрации, за медали боролись более 1,3 тыс. спортсменов из 43 регионов страны.

Кубань на соревнованиях представляли 38 человек, которые в итоге завоевали 49 наград, 25 из которых – золотые. Особенно отличилась мужская сборная региона в дисциплине «туль». Тхэквондисты заняли весь пьедестал. Среди женщин в данной дисциплине лучшей стала Виктория Чеботарева.

Помимо прочего, кубанцы выполнили нормативы взрослых разрядов, званий КМС и МС. Часть из них вошла в состав российской сборной на 2023 год.

С успешным выступлением земляков поздравили вице-губернатор Александр Власов и министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко. Они отметили, что тхэквондо на Кубани развивается в 30 муниципалитетах, а занимаются им более 15 тысяч жителей региона.

Ранее утром «МК на Кубани» писал об успехах кубанских баскетболистов. Напомним, «Локо-Кубань» одержал третью победу подряд, обыграв в гостях красноярский «Енисей». Встреча завершилась со счетом 71:69 в пользу красно-зеленых.