Футболисты КубГУ вернулись на первое место в НСФЛ

Футболисты КубГУ вернулись на первое место в НСФЛ
фото: ФК КубГУ

Сборная КубГУ возглавила турнирную таблицу Национальной студенческой футбольной лиги по итогам мини-турнира в Ессентуках.

В заключительном матче команда Кубанского государственного университета одержала 12-ю подряд победу в турнире. Подопечные Алексея Герасименко разгромили Санкт-Петербургский госуниверситет промышленных технологий и дизайна со счетом 6:0. Голы забили Малик Одейинка, Илья Олейник, Никита Скуридин (с пенальти), Кристиан Нвачукву, Усман Ажибона и Даниил Костырин. Во втором тайме команда из Санкт-Петербурга осталась в меньшинстве.

В Ессентуках это был самый сильный соперник для КубГУ. СПбГУПТД одержал перед этой игрой 2 победы и занимает 6-е место в турнире среди 16-ти участников. Краснодарцы ранее обыграли соперников из Севастополя и Саратова. КубГУ набрал 36 очков в 12-ти матчах и вернулся на первое место в турнирной таблице. Столько же очков у Крымского федерального университета, но у краснодарцев лучше разница забитых и пропущенных голов – 56:9 против 47:7.

Команды встретятся друг с другом в заключительном турнире НСФЛ, который пройдет в Краснодаре. Важнейшая игра, в которой во многом решится судьба золотых медалей состоится 6 декабря. Также в этом турнире КубГУ сыграет 7 декабря против ЮФУ из Ростова-на-Дону и 8 декабря с московским РУС «ГЦОЛИФК». КФУ также встретится с этими соперниками.

фото: ФК "КубГУ"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру