ГК СКИФ разгромил соперников из Омска

Краснодарский СКИФ одержал вторую победу в мужской гандбольной Суперлиге. Команда Дмитрия Карлова одолела новичка турнира омский «Скиф» во счетом 31:18. Игра прошла в краснодарском Дворце спорта «Олимп».

Первый тайм получился напряженным, хозяева выиграли его всего с перевесом в 2 мяча – 13:11. После перерыва краснодарцы позволили сопернику отличиться всего 7 раз, а сами забили 18 голов.

У вратарей СКИФа Вадима Кондратенко и Алексея Крикунова высокий процент отраженных бросков – 44% (13 из 29). В нападении все 7 бросков реализовал Тимофей Масленников, 6 голов у Савелия Шалабанова, по 5 раз отличились Чан Суан Вьет и Игорь Михайличенко.

Краснодарский СКИФ набрал 4 очка после 5-ти матчей и занимает 7-е место в турнирной таблице. В предыдущем матче кубанцы в гостях обыграли «Динамо-Сунгуль» из Челябинской области. Омский «Скиф» также имеет 2 победы в 5-ти играх и находится строчкой ниже.

В следующем матче чемпионата России СКИФ 5 ноября сыграет дома против ставропольского «Виктора», являющего лидером турнира.