«Локо-Кубань» победил «Парму Пари» в овертайме

Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» провели первую выездную игру в розыгрыше Единой лиги-2022/23. Команда Александра Секулича встречалась в Перми с местной «Пармой Пари» и добилась успеха в овертайме – 92:85.

Игру посетили 5000 зрителей при вместимости «Молот Арены» в 7000.

Из-за повреждений не могли помочь «Локо» капитан Владислав Емченко и опытный сербский легионер Иван Паунич. Большую часть матча лидировали в счете хозяева. Еще за 4 минуты до конца заключительной четверти «Парма Пари» вела с разницей в 8 очков – 75:67. Однако более им поразить краснодарское кольцо не удалось, а «Локо» благодаря штрафным Даррала Уиллиса и двум дальним попаданиям Захара Ведищева сумел сравнять счет – 75:75.

В овертайме краснодарцы сразу захватили инициативу после двух точных бросков Андрея Мартюка и довели игру по победы – 92:85.

Лучшим снайпером команды стал американец Джейлен Барфорд – 21 очко, еще 19 у еще одного американца Даррала Уиллиса, 17 – Андрея Мартюка, 14 – Захара Ведищева.

У хозяев 19 очков в активе Джастина Робертсона.

23 октября «Локо» проведет еще один гостевой матч – против казанского «УНИКСа». Волжский клуб с 4-мя победами возглавляет турнирную таблицу на пару с московским ЦСКА. У краснодарцев 2 выигрыша в 4-х матчах и текущее 7-е место.