Гандболистки «Кубань» обыграли китайский «Феникс»

Диана Голуб. Фото: ГК "Феникс"

Краснодарская «Кубань» провела свой 8-й матч в рамках гандбольной женской Суперлиги. В гостевой игре против китайского «Феникса» команда Дениса Сайфулина праздновала победу со счетом 30:25. Матч прошел в Москве в спорткомплексе «Чкалов Арена». Феникс» все свои домашние матчи проводит в российской столице.

Первый тайм закончился вничью 16:16, после перерыва хозяйки площадки вырвались вперед на 2 мяча и сохраняли этот отрыв до 48-й минуты матча (24:22). Но в заключительные 12 минут встречи краснодарки пропустили лишь однажды, а сами забили 8 голов, добыв важную победу.

Самой результативной у «Кубани», как и предыдущем матче против ЦСКА, стала правая крайняя Диана Голуб. В ее активе 8 мячей. 5 раз отличились Яна Савинова. В составе «Феникса» 7 голов забила Цзинь Мэнцин.

«Кубань» победила в третий раз в сезоне и набрала 6 очков. Краснодарки занимают 8-е место в турнирной таблице, опередив «Феникс», у которого осталось 5 турнирных баллов.

21 октября краснодарки сыграют в Майкопе против АГУ-«Адыиф». После этого следующий матч состоится только 14 ноября, когда «Кубань» дома примет «Балтийскую зарю» из Ленинградской области.