ФК «Краснодар» проиграл в Ростове, упустив перевес в 2 мяча

В заключительном матче 12-го тура российской премьер-лиги футболисты «Краснодара» в гостях проиграли «Ростову» со счетом 2:3.

Игра начиналась очень удачно для краснодарцев. Уже на 9-й секунде нигерийский нападающий «быков» Олакунле Олусегун точным ударом из-за пределов штрафной вывел гостей вперед. Это самый быстрый гол в истории РПЛ. На 31-й минуте колумбиец Джон Кордоба с передачи Эдуарда Сперцяна удвоил перевес краснодарцев.

Во втором тайме на 51-й минуте один гол отыграл воспитанник «Краснодара», ныне выступающий за «Ростов», Николай Комличенко. Через 6 минут бразильский защитник «быков» Кайо сфолил в своей штрафной на том же Комличенко. В ворота краснодарцев был назначен пенальти, а Кайо, получив вторую желтую карточку, был удален. 11-метровый штрафной удар реализовал Дмитрий Полоз. На 75-й минуте численное преимущество хозяев воплотил в гол Алексей Миронов, принеся «Ростову» победу со счетом 3:2.

У «Краснодара» осталось 21 очко, команда находится на 5-м месте в турнирной таблице. «Ростов» набрал 25 очков и поднялся на 2-ю позицию.

В 13-м туре «Краснодар» 15 октября дома примет грозненский «Ахмат».