«Краснодар» проиграл «Локомотиву» во втором туре Кубка России

вратарь "Локомотива" Даниил Худяков отбивает пенальти. Фото: ФК "Локомотив"

Во втором матче группы «А» Кубка России футболисты «Краснодара» уступили в гостях московскому «Локомотиву» в серии пенальти.

Основное время матча завершилось 2:2. Счет открыл на 6-й минуте француз Вильсон Исидор, но к 20-й минуте краснодарцы вышли вперед благодаря голам Вячеслава Литвинова и колумбийца Джона Кордобы.

На 58-й минуте восстановил равенство нидерландец Гирано Керк. Более команды не забивали, и по регламенту после завершения основного времени была назначена серия пенальти. У краснодарцев отличился только эквадорец Кристиан Рамирес, а Егор Сорокин, Никита Кривцов и Ильзат Ахметов свои удары смазали. Для победы «Локо» понадобилось реализовать 3 удара из 3-х. Один из голов хозяев забил воспитанник «Краснодара» Иван Игнатьев.

За поражение в серии пенальти «Краснодар» получил 1 очко, в стартовом туре «быки» победили «Химки». Всего у команды 4 турнирных балла, она занимает второе место в группе, уступая нижегородскому «Пари НН», который в этом туре обыграл «Химки» в серии пенальти. У волжской команды 5 очков.

В двух следующих турах Кубка «Краснодар» проведет спаренные матчи с «Пари НН». 28 сентября встреча пройдет в столице Кубани, 18 октября – в Нижнем Новгороде.

Ближайший матч «быки» сыграют 18 сентября в рамках 10-го тура российской премьер-лиги дома против «Химок».