6 медалей выиграли кубанские тайбоксеры на первенстве мира

21 августа в столице Малайзии городе Куала-Лумпур завершилось первенство мира по тайскому боксу среди юношей и девушек. Удачно сложился турнир для спортсменов из Краснодарского края – из 9-ти участников от региона с медалями вернулись домой шестеро. В активе кубанцев 4 медали высшей пробы, 1 серебряная и 1 бронзовая.

В соревнованиях участвовали российские тайбоксеры от 8 до 17 лет.

У юношей чемпионами стали сочинцы Матвей Шихов (весовая категория до 42 кг) и Мелик Восканян (51 кг), а также краснодарец Георгий Есаян (52 кг). Еще один спортсмен из Краснодара Айрапет Пилунц стал серебряным призером (56 кг) У девушек победительницей стала Белла Зуева (50 кг) а бронзовым призером Полина Полинко (40 кг).Обе спортсменки из краевой столицы.

Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе под флагом Международной федерации ассоциаций муай-тай (IFMA). Именно россияне выиграли большего всего медалей – 63 (43 из них золотые).