Кубанские триатлонисты показали лучший результат в своей истории

Кубанские триатлонисты показали лучший результат в своей истории
Фото: ГБУ КК Центр олимпийской подготовки по плаванию

В Пензенской области состоялись соревнования по триатлону в рамках XI Спартакиады учащихся России. Сборная Краснодарского края заняла второе место в эстафете и командном зачете.

В турнире приняли участие 58 человек из 16 субъектов России. В составе сборной Кубани было 6 человек, 3 юноши и 3 девушки – Дмитрий Карпеев, Тихон Бутов, Яромир Молибоженко, Мария Лосева, Валерия Зубова и Анна Изъюрова.

В эстафете спортсмены преодолевали дистанцию почти в 8,5 километров: 250 метров вплавь, 6,5 км на велосипеде и 1.7 км бегом.

О турнире рассказал для «МК на Кубани» директор Центра олимпийской подготовки по плаванию мастер спорта СССР Дмитрий Сапринский.

– В первый день турнира у нас было 2 пятых места в личном зачете, которые заняли Мария Лосева и Тихон Бутов. Мы провели работу над ошибками, вышли на эстафету со спортивной злостью. Сделали всё возможное и невозможное. В эстафете первый этап мы закончили третьими, второй – по техническим причинам только седьмыми. Затем выступали наши лидеры: Дмитрий Карпеев поднял команду на третье место, а Мария Лосева сумела вытянуть на итоговое второе место, обогнав Пензенскую область. Только Москва смогла серьезно отдалиться, и настичь столичных триатлонистов было трудно. Второе место – это большой успех для нас, потому что триатлон начал активно развиваться в Краснодарском крае только с 2014 года. И это является лучшим результатом за всё время развития триатлона в Краснодарском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру