«Кубань» завоевала серебряные медали чемпионата России по пляжному регби

«Кубань» завоевала серебряные медали чемпионата России по пляжному регби
фото: РК "Кубань"

Краснодарская «Кубань» стала серебряным призером чемпионата страны по пляжному регби среди женских команд. Турнир прошел 30-31 июля в Москве.

В женском чемпионате России участвовало 9 клубов. На первом этапе краснодарская команда выступала с московской «Славой» и «ВВА-Подмосковьем» из Монино. Обе встречи подопечные Максима Амонова выиграли – со счетом 11:2 у «Славы» и 5:4 у «ВВА-Подмосковья».

В следующем раунде «Кубани» предстояло провести тоже 2 встречи. Обе южанки выиграли с крупным счетом – у «Торпедо» (Москва) 10:1, у «Варяга» (Великий Новгород) 11:0.

В финальном этапе выступали 3 лучшие команды. В первом матче решающего раунда регбистки «ВВА-Подмосковья» смогли взять у «Кубани» реванш со счетом 6:1. В своем заключительном поединке краснодарки обыграли прошлогоднего победителя чемпионата России – московский ЦСКА со счетом 6:4. В оставшемся матче ВВА также нанесла поражение столичной команде – 5:3

Таким образом, чемпионками России стали игроки «ВВА- Подмосковья», обладателями серебряных медалей – регбистки «Кубани», а бронзовые награды получил ЦСКА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру