Словенец Секулич возглавил «Локо-Кубань»

Словенец Секулич возглавил «Локо-Кубань»
Александр Секулич и лидер сборной Словении Лука Дончич

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» объявил имя нового главного тренера, им стал 44-летний специалист из Словении Александр Секулич. Его предыдущим местом работы на клубном уровне был чешский «Нимбурк». В минувшем сезоне клуб стал чемпионом Чехии.

С 2020 года Секулич возглавляет сборную Словении, а ранее входил в ее тренерский штаб, в том числе на чемпионате Европы-2017, который команда смогла выиграть. На Олимпийских играх в Токио, прошедших в 2021 году, Словения была близка к завоеванию медалей. В полуфинале команда Секулича с разницей в одно очко уступила Франции (89:90), после чего в матче за 3-е место против Австралии проиграла со счетом 93:107.

Одним из помощников Секулича станет Юрица Жужа, с которым они вместе работали в «Нимбурке».

Президент «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев выразил уверенность, что под руководством Секулича смогут прогрессировать воспитанники клуба, на которых будет сделана ставка в новом сезоне.

Александр Секулич отметил клубной пресс-службе, что ему приятно стать частью семьи «Локо».

«Локомотив-Кубань» в минувшем сезоне Единой лиги стал 4-м, уступив в серии за 3-е место казанскому «УНИКСу». Команду покинул серб Бранко Максимович, руководивший игроками во второй половине сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру