В Краснодаре состоялась презентация фильма «Путь тренера»

В Краснодаре состоялась презентация фильма «Путь тренера»
фото: телеграм-канал Серафима Тимченко

Презентация документального фильма «Путь тренера» прошла в Краснодаре. Лента посвящена заслуженному тренеру России по греко-римской борьбе Игорю Иванову, много лет работающему в кубанской столице. Премьеру фильма посмотрели воспитанники спортивных школ по греко-римской борьбе. Презентацию посетил и министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Игорь Иванов за свою многолетнюю карьеру воспитал более 50 мастеров спорта, 10 мастеров спорта международного класса и 5 Заслуженных мастеров спорта. Его подопечные завоевывали награды высшего достоинства на чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх. Краснодарский спортсмен Мурат Карданов, воспитанник Игоря Иванова, в 2000 году победил на Олимпиаде в Сиднее.

На двух последних Олимпиадах в Рио-де-Жанейро и Токио бронзовые медали завоевывал для Краснодарского края борец супертяжелой категории Сергей Семенов, большой вклад в подготовку которого также внес Игорь Иванов.

Серафим Тимченко в своем телеграм-канале отметил, что высокие спортивные достижения воспитанников Игоря Ивановича – это слава российского спорта. И пожелал, чтобы фильм стал примером начинающим спортсменам, как нужно любить спорт и добиваться успеха.

фото: телеграм-канал Серафима Тимченко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру