Российские олимпийцы посетили краснодарский «Город спорта»

Российские олимпийцы посетили краснодарский «Город спорта»
фото: телеграм-канал Серафима Тимченко

Именитые российские спортсмены по благотворительной программе «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту» побывали в краснодарском «Городе спорта». Об этом рассказал в своем телеграм-канале министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

На Кубань приезжали олимпийские чемпионы Давид Мусульбес (греко-римская борьба), Татьяна Логунова (фехтование), Ирина Сумникова (баскетбол). В «Городе спорта» они с удовольствием пообщались с воспитанниками детских школ и провели мастер-классы. Компанию им составляли прославленные кубанских олимпийские чемпионы – Людмила Брагина (легкая атлетика), Евгений Липеев (современной пятиборье), Станиславом Кулинченко (гандбол), Николай Крюков (спортивная гимнастика), а также батутисты Ирина Караваева и Александр Москаленко.

фото: телеграм-канал Серафима Тимченко

После этого олимпийцы вместе с вице-губернатором Александром Власовым, министром спорта Серафимом Тимченко и председателем комитета ЗКС по физкультуре и спорту Александром Поголовым провели круглый стол, где обсудили развитие спорта в стране.

Перед этим 28 июня олимпийская делегация посетила детский центр «Орленок» в Туапсинском районе и пообщалась с детьми. А 29 июня олимпийцы вместе с министром спорта края Серафимом Тимченко и ректором в КГУФКСиТ Султаном Ахметовым вручили дипломы выпускникам училища Олимпийского резерва. В 2022 году УОР закончили 33 человека, из них 7 выпускников имеют диплом с отличием, 21 – кандидаты в мастера спорта.

фото: телеграм-канал Серафима Тимченко

Ранее на Кубани стали известны претенденты на звание лучшего спортсмена десятилетия. Обладателя почетного титула в голосовании определят болельщики. Они выберут между олимпийские чемпионами теннисисткой Еленой Весниной и дзюдоистом Арсеном Галстяном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру