«Кубань» заняла восьмое место в первом дивизионе по пляжному футболу

В Москве завершился турнир в первом дивизионе по пляжному футболу среди мужских команд. Краснодарская «Кубань» заняла итоговую 8-ю позицию.

В первом раунде «Кубань» уступила «Строгино-Пенальти» со счетом 2:4, потом проиграла будущим победителям турнира – «Нике» из Ростова-на-Дону. Причем, только в серии послематчевых пенальти. Свою единственную победу на турнире «Кубань» одержала, переиграв самарский «Спутник» со счетом 3:0.

В четвертьфинальном матче краснодарцы проиграли «Академии Спартака» с крупным счетом 2:6. В мини-турнире за 5-8 места «Кубань» второй раз за турнир уступила соперникам из «Строгино-Пенальти» – 2:5.

Капитаном «Кубани» является Андрей Селин. Он отметил, что в матче против «Строгино» у краснодарской команды мало что получилось, во втором и третьем периодах силы у футболистов закончились. Селин рассказал, что в «Кубани» собраны опытные игроки, но у соперников по двум предыдущим матчам есть очень обученные футболисты, поскольку они регулярно тренируются на песке.

В стыковом матче за 7-е место краснодарцы уступили «Звездам Динамо» из Кургана со счетом 1:2. Гол в составе «Кубани» забил Альберт Восканян. Он рассказал, что команда перед турниром планировала попасть в полуфинал, а после этой неудачи собиралась занять 5-е место. Поражения в 2-х предыдущих матчах сильно расстроили команду, поэтому на игру против соперников из Кургана, по словам Восканяна, «Кубань» не смогла хорошо настроиться и с трудом заставляла себя бороться.

Победу в турнире одержала «Ника» из Ростова-на-Дону, обыгравшая в финале московский «Росич» со счетом 3:1. Третье место заняли «Пантеры» из Лобни, победившие «Академию Спартака» 3:2.

Отметим, что основной вратарь сборной России, чемпион мира 2021 года, Станислав Кошарный является уроженцем Краснодарского края. Он родился в Кропоткине.