Кубанские легкоатлеты стали призерами российских соревнований

Константин Плохотников. Фото: ВФЛА

На минувшей неделе завершилось несколько турниров по легкой атлетике. Их призерами и победителями стали в том числе спортсмены из Краснодарского края.

Константин Плохотников выиграл забег на 10 километров в рамках марафона «Белые ночи», который проходил в Санкт-Петербурге. Его результат составил 29 минут и 35 секунд.

Толкательница ядра Наталья Тронева заняла второе место на фестивале силы в Москве. В первой попытке она отправила снаряд на 16 метров 56 сантиметров. У мужчин не смог выступить из-за травмы сильнейший толкатель ядра в России краснодарец Александр Лесной.

Прыгунья в длину Полина Лукьяненкова заняла второе место в прыжках в длину «Athletics league», эти соревнования прошли в Твери. В лучшей попытке она улетела на 6 метров 32 сантиметра. Ранее Лукьяненкова победила на турнире в Москве.