В Краснодаре в соревнованиях по легкой атлетике поучаствовали около 1000 человек

В течение трех дней на стадионах кубанской столицы проходили Первенство и Чемпионат Южного федерального округа, II этап XI летней Спартакиады России 2022.

Краснодарский край на состязаниях представляли 262 спортсмена самых разных возрастов, и в каждом легкоатлетическом старте кубанская сборная заняла лидирующие позиции.

Министр спорта Кубани Серафим Тимченко отметил, что на данный момент легкой атлетикой занимаются более 102 тысяч человек в 34 муниципалитетах региона. По его словам, кубанские спортсмены каждый год пополняют копилку достижений наградами самого высокого достоинства.

В администрации уточнили, что ежегодно в крае проводят не менее 50 соревнований различного масштаба. Для этого у региона есть все условия.

Ранее «МК на Кубани» писал об успехах краснодарских хоккеистов. Напомним, ХК «Гвардия» из краевого центра стал победителем турнира «Новичок». В финале клуб обыграл спортсменов из майкопского «Динамо» со счетом 5:2.