Кубанские пляжницы – бронзовые призеры первого тура чемпионата России по гандболу

3-5 мая в Анапе проходил стартовый тур чемпионата России по пляжному гандболу среди женских команд. В соревнованиях участвовало 7 команд. 4 из них представляло Кубань – «Ровесник» (Крымский район), Сборная Краснодарского края, Сборная команда Краснодарского края ЦОП №1 и Щербиновский район. Также в Анапу приехали две команды из Ставрополья – «Ставрополье» и «Комплексная спортивная школа». Последним участником стала Волгоградская область.

«Ставрополье» стало победителем первого тура, выиграв все 6 матчей и набрав 12 очков. Второе место у Волгоградской области – 10 очков. Бронзовым призером стала Сборная команда Краснодарского края ЦОП №1 (8 очков). За нее преимущественно играли гандболистки «Кубани» из классического гандбола. «Ровесник» оказался 4-м (6), Щербиновский район – 5-м (4). Замкнула турнирную таблицу Сборная Краснодарского края, не набравшая ни одного турнирного балла.

Женский чемпионат России состоит из трех туров. Второй из них примет Москва (15-17 июля), третий – Ставрополь (22-24 июля).

Ранее в Анапе соревновались мужские команды.