Ленинградский район выиграл краевой чемпионат по городошному спорту

Ленинградский район выиграл краевой чемпионат по городошному спорту

В станице Ленинградской на Центральном стадионе завершился чемпионат Краснодарского края по городошному спорту. На турнир приехало 43 участника из 9-ти муниципалитетов региона.

Соревнования проходили как среди мужчин, так и женщин. В программе было 3 вида городков – классические (русские), еврогородки и финские – кююккя.

Лучшие результаты во всех дисциплинах показали хозяева соревнований – спортсмены из Ленинградского района. Вторые и третьи места поделили городошники из Кущевского и Крымского районов.

О турнире рассказала спортсменка и тренер по городошному спорту из Ленинградского района Анжела Стадник. Она победила на этих соревнованиях в классических и еврогородках.

– В Ленинградской часто проходят турниры по городкам. У нас очень хороший городошный корт. Он единственный в крае аккредитован для соревнований такого масштаба. Ранее на Сельские игры к нам приезжало аж 35 команд. Городки возвращают свое былое величие. На Кубани также хорошо играют в Анапе, Крымском, Гулькевичском, Ейском, Каневском, Кущевском районах,

Анжела Стадник рассказала о дальнейшем календаре для ленинградских городошников.

– На выходных пройдут ежегодные семейные соревнования для нашего района. А в июне сборная Ленинградского района выступит на чемпионате России в Калуге. В конце июля мы летим в Омск на Всероссийские сельские игры, поскольку на краевом этапе Ленинградский район занял первое место. Кроме того, спортсмены из Ленинградской готовятся к выступлению на чемпионате мира. Туда отправятся почетный житель нашего района Василий Михайлович Духанин и его сын Максим.

Результаты чемпионата Краснодарского края

городки классические

мужчины

1 место – В. Духанин

2 место – В. Клейменов

3 место – С. Смигунов

женщины

1 место – А. Стадник

2 место – О. Молчанова

3 место – О. Мул

Городки европейские

мужчины

1 место – С. Смигунов

2 место – В. Духанин

3 место – А. Прокопович

женщины

1 место – А. Стадник

2 место – О. Мул

3 место – О. Молчанова

Городки финские-кююккя

мужчины

1 место – С. Смигунов

2 место – В. Духанин

3 место – В.Клейменов

женщины

1 место – О. Молчанова

2 место – О. Мул

3 место – А. Стадник

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру