Максимович: «Локомотив-Кубань» заложил фундамент на новый сезон

Максимович: «Локомотив-Кубань» заложил фундамент на новый сезон
Бранко Максимович. Фото: Единая лига

Исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива-Кубани» Бранко Максимович подвел итоги сезона для своей команды. Накануне в Единой лиге краснодарский клуб занял четвертое место, уступив в серии за бронзовые медали казанскому «УНИКСу».

Сербский специалист возглавил команду по ходу сезона, сменив на посту Евгения Пашутина. Максимович отметил, что, несмотря на все сложности, «Локо» достойно завершил сезон и смог конкурировать с ведущими клубами Лиги.

По словам Максимовича, главным достижением «Локо» стал заложенный фундамент на новый сезон. В следующем чемпионате, пообещал специалист, этот опыт будет конвертирован в победы.

Молодых игроков команды Андрея Мартюка, Захара Ведищева, Александра Щербенева, Владислава Емченко, которые получили много игрового времени в матчах против ЦСКА и «УНИКСа», серб назвал будущим как клуба, так и сборной России.

По традиции Максимович отметил большую роль болельщиков клуба, которые очень сильно поддерживали команду.

Выступление «Локо» прокомментировал и президент Единой лиги Сергей Кущенко. Он отметил, что идея с привлечением молодых игроков себя оправдывает, краснодарская команда сумела показать прогресс в игре. Молодые игроки «Локо», по словам главы Лиги, выросли буквально на глазах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру