«Кубань» продолжила беспроигрышную серию и едва не помешало «Торпедо» выйти в РПЛ

В последнем туре Футбольной национальной лиги краснодарская «Кубань» в гостях встречалась с московским «Торпедо». Поединок завершился со счетом 2:2.

Это позволило московской команде занять первое место в ФНЛ и выйти в премьер-лигу. Однако по ходу матча торпедовцы рисковали откатиться на 3-е место и оказаться лишь в зоне стыковых матчей.

На 42-й минуте игрок москвичей Иван Енин забил в свои ворота, во втором тайме Олег Кожемякин восстановил равенство. На 76-й минуте Кирилл Большаков дальним ударом со штрафного снова вывел краснодарцев вперед – 2:1. Лишь на второй компенсированной минуте москвичи смогли сравнять счет благодаря точному удару Алексея Померко с пенальти.

Команды встречались на старте сезона, в 1-м туре москвичи победили в Краснодаре со счетом 3:0.

«Кубань», набрав 53 очка, завершила чемпионат на 11-м месте. Команда Роберта Евдокимова не проигрывала в концовке чемпионата в течение 11-ти туров.

Болельщики "Кубани" на матчи в Москве. Фото: ФК "Кубань"

В премьер-лигу вместе с «Торпедо» вышел воронежский «Факел». В стыковых матчах против клубов РПЛ сыграют «Оренбург» и хабаровский СКА.

Покинут ФНЛ «КАМАЗ» из Набережных Челнов, волгоградский «Ротор», липецкий «Металлург» и ивановский «Текстильщик».