Марафон по скандинавской ходьбе состоится в Краснодаре

Марафон по скандинавской ходьбе состоится в Краснодаре

22 мая в Краснодаре состоится III Марафон по скандинавской ходьбе, посвященный Всемирному дню скандинавской ходьбы.

Мероприятие пройдет в парке «30 лет Победы». Его организаторами выступают Законодательное Собрание Краснодарского края, Волонтерский центр и кафедра физической культуры и лечебной физкультуры и врачебной контроля ФГБОУ ВО "Кубанского государственного медицинского университета" Минздрава России, Региональный центр по развитию волонтерства "Академия серебряного возраста".

Депутат ЗСК Николай Николаевич Петропавловский отметил, что на Кубани у людей старшего поколения существует колоссальный запрос на простые, понятные, не затратные спортивные активности и формы здорового образа жизни. «В ответ на этот запрос мы вместе с кубанским мединститутом три года назад организовали первый марафон по скандинавской ходьбе, который возымел большой успех, - пояснил Петропавловский. - Однако тогда на мероприятие попали, к сожалению, не все желающие. В связи с этим мы возобновляем наши мастер-классы, чему я несказанно рад. Надеюсь, что наш марафон посетят активные жизнерадостные люди, которые смогут не только самостоятельно освоить технику скандинавской ходьбы, но и передать знания своим друзьям и родственникам».

На спортивном мероприятии выступят депутаты ЗСК Краснодарского края, а профессиональные инструкторы из Кубанского государственного медицинского университета расскажут об особенностях инвентаря для скандинавской ходьбы, проведут разминку, дыхательную гимнастику, мастер-класс по технике шага и заминку. Кроме того, студенты мединститута выступят для гостей с концертной программой.

В конце марафона участники закрепят полученные знания и навыки на практике - пройдут скандинавской ходьбой по Аллеям парка и ее живописной набережной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру