В Белореченском районе прошёл финал Первенства Краснодарского края по баскетболу 3х3

В Белореченском районе прошёл финал Первенства Краснодарского края по баскетболу 3х3

На Кубани подвели итоги Первенства Краснодарского края по баскетболу 3х3. Финал соревнований среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения, а также среди юношей и девушек 2007 года рождения прошёл в Белореченском районе края.

В пресс-службе регионального Минспорта уточнили, что баскетбол 3Х3 особенно популярен среди молодёжи. Данная дисциплина по своим правилам ближе к стритболу, который традиционно считают "дворовым" спортом, популярным у молодых людей.

Всего в соревнованиях приняли участие 83 команды. Среди юношей 2005-2006 годов рождения лучшими стали Новороссийск (1 место), Лабинский район (2 место) и Краснодар (3 место). В аналогичной возрастной категории среди девушек победили баскетболистки из Кавказского района, а второе и третье места достались спортсменкам Северского и Туапсинского районов соответственно.

Среди юношей 2007 года рождения лучшими стали представители Краснодара, Анапы и Сочи — 1, 2 и 3 места соответственно. Среди девушек того же возраста отличились Кавказский район (1 место) и две команды из Анапы — 2 и 3 места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру