Гандболистки «Кубани» обыграли «Ладу» в первом четвертьфинальном матче

В Краснодаре состоялся матч плей-офф женской российской Суперлиги между «Кубанью» и тольяттинской «Ладой». В первой игре четвертьфинальной стадии хозяйки площадки победили со счетом 32:29.

Первый тайм краснодарки выиграли 17:13, после перерыва соперницы на один мяч сократили отставание. Низкий процент отражения бросков показали вратари «Лады» – 13% (5 из 37). У голкиперов «Кубани» Ирины Михайлюты и Вероники Чипулы в совокупности 27% (11 из 40). 6 мячей у краснодарок забила Анна Ефимкина, 5 – Анастасия Шавман, 4 – Яна Савинова. При этом поединок пропускала одна из самых результативных гандболисток «Кубани» Диана Голуб.

В регулярном чемпионате «Лада» выиграла у краснодарок все 4 раза – счет матчей 32:28, 31:23, 27:25, 31:29. Тольяттинская команда заняла 3-е место и первый раунд плей-офф пропускала. «Кубань», ставшая в «регулярке» 6-й, в 1/8 финала уверенно прошла московский «Луч».

Ответный поединок состоится в Тольятти 5 мая. Победитель этого противостояния определится по сумме двух матчей.