«Локомотив-Кубань» победил «Автодор» и начнет плей-офф дома

«Локомотив-Кубань» победил «Автодор» и начнет плей-офф дома
Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» в заключительном матче регулярного чемпионата Единой лиги обыграли саратовский «Автодор». Матч, прошедший в краснодарском «Баскет-холле», завершился убедительной победой хозяев паркета – 106:83 (21:19, 33:20, 25:24, 27:20).

Самым результативным у «Локо» в очередной раз стал американский центровой Джонатан Мотли. Он набрал 22 очка, к которым добавил 8 подборов. 20 очков в активе американского защитника Эррика Макколума. Среди других игроков «Локо» больше всех набрали Андрей Мартюк (12), Вячеслав Емченко, американец Джейлен Барфорд и серб Иван Паунич (по 10). Также у Мартюка, Емченко и Паунича по 5 подборов. В составе «Автодора» 21 очко набрал Никита Михайловский.

«Локомотив-Кубань» стал самой результативной командой Лиги (1663 очка за регулярный чемпионат). Всего «Локо» 8 раз за сезон набирал 100 и более очков.

Благодаря этой победе «Локомотив-Кубань» занял 4-е место, «Автодор» финишировал на 6-й позиции. Таким образом, в первом раунде плей-офф «Локо» встретится с «Пармой» из Перми и будет иметь преимущество своей площадки. Четвертьфинальная серия продлится до 3-х побед, первые матчи состоятся в Краснодаре 22 и 24 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру