Горестная ничья: «Кубань» дома сыграла с «Томью»

Матч «Кубань» против «Томи» пресс-служба ФК «Кубань»

Вечером 6 апреля «Кубань» в рамках 31 тура первенства ФНЛ встретилась с «Томью». Матч прошёл на домашнем стадионе южан в Краснодаре с 450 зрителями на трибунах. В течение игры обе команды забили по два гола, но победы добиться так и не смогли.

Первыми мяч в ворота южан забросили соперники. Очко «Томи» на 47 минуте принёс дефендер Сергей Зуйков. Отыграться у желто-зелёных получилось только на 61 минуте. Ответный гол гостям забил хавбек Азамат Гурфов. Через девять минут полузащитник оформил «Томи» ещё один мяч. Однако в конце встречи «Кубань» потеряла своё преимущество. На 90 минуте хавбек соперника Александр Ставпец уровнял шансы команд. Матч завершился со счётом 2:2.

«Обидная и горестная ничья – пропустили на последней минуте. Первый тайм мы играли слабо, хотя и создали пару моментов. Во втором тайме и замены усилили, и играли получше, создавали, могли довести дело до победы, но, опять же – это несчастье на последней минуте», – рассказал главный тренер «Кубани» Роберт Евдокимов на послематчевой пресс-конференции.

Следующую встречу южане проведут 10 апреля против «Оренбурга». «Томь» также 10 апреля сыграет со «Спартак-2».

Ранее «МК на Кубани» писал, что хавбек Тино-Свен Сушич покинул команду жёлто-зелёных.