«Локо-Кубань» не смог одолеть «Зенит» на выезде

Выездной матч «Локо-Кубань» против «Зенита»/пресс-служба «Локо-Кубань»

Вечером 4 апреля «Локо-Кубань» не смог одержать победу над одним из сильнейших клубов Единой лиги – «Зенитом». Встреча команд прошла на домашнем паркете петербуржцев. Хозяева одолели южан со счётом 91:95.

Проблемы у «железнодоржников» начались ещё в стартовой четверти. Игроки «Локо-Кубань» не забивали, пропускали и не могли совладать с эмоциями. Позже гостям удалось перехватить инициативу и сократить отставание, но первая четверть осталась за «Зенитом». Следующие три игровых отрезка прошли в режиме «качелей». Южане неоднократно реализовывали удачные атаки, однако для победы этого оказалось недостаточно. К концу встречи интрига и вовсе испарилась. Хозяева площадки не оставили сопернику шансов. Самыми результативными игроками матча стали Джонатан Мотли из «Локо-Кубань» и Мики Джордан из «Зенита». Оба баскетболиста набрали по 16 очков.

Следующую встречу южане проведут дома. В пятницу, 8 апреля, «Локо-Кубань» сыграет с «Парма-Парибет». Через несколько дней, в среду, 13 апреля, «Зенит» выйдет на паркет против «Цмоки-Минск».

Ранее «МК на Кубани» писал, что состав «железнодорожников» покинул американский форвард Стэнтон Кидд.