Кубанские юниоры завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате мира по бобслею и скелетону

Представитель Краснодарского края Евгений Рукосуев (в центре), завоевавший первое место на чемпионате мира по бобслею и скелетону/rusbob.ru

Представители Кубани выиграли медали на чемпионате мира по бобслею и скелетону среди юниоров. Соревнования прошли во второй половине января на трассе в австрийском Инсбурке. В скелетоне первое место среди юношей до 23 лет занял спортсмен из Краснодарского края Евгений Рукосуев.

Результат 22-летнего россиянина после двух попыток составил 1 минуту и 44,71 секунды. «Серебро» турнира досталось немцу Лукасу Нидггеру (+ 0,64 секунды). Третьим на чемпионате стал представитель Италии Амедео Багнис (+ 0,96). Четвёртое и пятое место также заняли россияне Дмитрий Гревцев (+ 1,34) и Богдан Попов (+ 1,45).

Награды кубанцы заполучили и 23 января в заключительный день соревнований по бобслею. Так, Краснодарский край на турнире среди юниоров представили Алексей Кислица, Никита Иванов и Егор Грязнов. В двойке Кислица вместе с напарником завоевал «серебро». В четырёхместном экипаже юниорам удалось получить «золото». К финишу Степан Дубинко, Егор Грязнов, Никита Иванов и Алексей Кислица прибыли за 1.42,73. Вторыми стали австрийцы с результатом – +1,72.

Ранее «МК на Кубани» рассказал, что от Краснодарского края на Олимпийских играх в Пекине выступят 17 спортсменов.