ФК «Кубань» расторг контракты сразу с двумя игроками

ФК «Кубань» расторг контракты сразу с двумя игроками
Экс-голкипер ФК «Кубань» Даниил Баринов/пресс-служба ФК «Кубань»

В пресс-службе ФК «Кубань» рассказали, что клуб расторг трудовые соглашения сразу с двумя игроками. Так, по обоюдному согласию сторон команду покидают голкипер Даниил Баринов и форвард Алексей Шульгин. По сведениям пресс-службы «жёлто-зелёных», 22-летний вратарь получил предложение о переходе в другой клуб. При этом 24-летний нападающий остался без работы из-за того, что «не убедил тренерский штаб в своей состоятельности на тренировках».

Отметим, что в прошедшем сезоне Шульгин стал лучшим бомбардиром Кубани. В 32 матчах игрок забил 15 голов. Помимо этого, футболист завоевал «золото» группы «1» ПФЛ. В текущем сезоне форвард принял участие в четырёх матчах, в сумме провёл на поле 108 игровых минут. Однако нападающему не удалось впечатлить наставников на тренировках.

Баринов в прошлом сезоне провёл за южан 18 игр, в которых семь раз оставлял ворота не тронутыми. Также заработал «золото» группы «1» ПФЛ. При этом в текущем сезоне голкипер на поле не выходил ни разу.

«Даниил вместе с командой улетел в Турцию, неделю занимался в общей группе, как ему поступило предложение о переходе в другой клуб. В текущем сезоне у него не состоялось игровой практики в «Кубани», а в его возрасте необходимо регулярно выходить на поле и набираться опыта. Взвесив все «за» и «против» с главным тренером, мы пришли к единому мнению, что Даниилу нужно двигаться дальше и развиваться!», – рассказал заместитель гендира ПФК «Кубань» по спортивным вопросам Эдуард Сафонов.

Обоим игрокам в «Кубани» пожелали успешного продолжения профессиональной карьеры и больших побед. О новых местах работы футболистов пока неизвестно, однако на портале Transfermarkt есть данные о текущей стоимости игроков. Например, стоимость Даниила Баринова на 7 января 2022 года составляла 100 тысяч €, а Алексея Шульгина – 175 тысяч €.

Экс-форвард ФК «Кубань» Алексей Шульгин/пресс-служба ФК «Кубань»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру