Не наш день: ХК «Сочи» дома уступил челябинскому «Трактору»

Не наш день: ХК «Сочи» дома уступил челябинскому «Трактору»
ХК «Сочи» (в чёрном) против челябинского ХК «Трактор» (в белом)/пресс-служба ХК «Сочи»

Вечером 28 декабря ХК «Сочи» на домашнем льду не смог обыграть «Трактор». Встреча прошла в стенах ДС «Большой» с 3566 болельщикам. «Леопарды» сражались как могли, но дать отпор лидерам Восточной конференции у команды не получилось.

Поражение южане заработали даже несмотря на преимущество в начале матча. Так, уже на 55 секунде встречи ворота челябинцев поразил форвард Никита Точицкий с передачи Дмитрия Завгороднего. Далее удача покинула хозяев поля и до конца первого периода осталась за гостями. На 7 минуте нападающий «Трактора» Кирилл Капустин сравнял счёт на табло. Удвоил результат соперников форвард Теему Пулккинен на 18 минуте. Третью шайбу за шесть секунд до конца периода сочинцам забросил нападающий Томаш Гика. «Леопарды» с помощью форварда Василия Глотова смогли отыграть один гол на 36 минуте, однако на этом их результативность закончилась. Отбить атаку Андрея Стася на 50-минуте южане тоже не смогли.  

«Я уже поблагодарил ребят за то, что они старались и бились сегодня до конца. С такой сильной командой мы пропустили четыре гола, два смогли забить. Можно сказать, не наш день, нужно проанализировать, подумать и готовиться к следующей игре. Очень интенсивная встреча была, ребята старались, но иногда одного старания мало, нужно что-то дополнительно», – рассказал главный тренер ХК «Сочи» Андрей Назаров после матча.

После поражения «леопарды» с 39 очками остались на 10 строчке в турнирной таблице. Следующую встречу южане также проведут дома. 31 декабря на «Фиште» сочинцы в последнем матче года сразятся с подольским «Витязем».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру