«Локо-Кубань» расторг контракт с Евгением Пашутиным после проигрыша в Германии

«Локо-Кубань» расторг контракт с Евгением Пашутиным после проигрыша в Германии

Утром 16 декабря на официальном сайте ПБК «Локо Кубань» рассказали, что клуб расторг контракт с главным тренером Евгением Пашутиным. По данным пресс-службы «Локо Кубань», сотрудничество с руководителем команды прекращено досрочно по обоюдному согласию. 52-летний Евгений Пашутин возглавлял южан на протяжении двух с половиной сезонов с декабря 2019 по декабрь 2021 года.

«Мы благодарим Евгения Юрьевича за плодотворную работу с командой. Он руководил ребятами в непростое время, связанное с эпидемией ковида. Несмотря на это ему удалось достичь определённых успехов. Однако в последнее время спортсмены не показывали необходимого уровня обороны, защиты и ротации. Это продолжалась достаточно долго. Из-за плохих результатов мы вынуждены были принять подобно решение», – рассказал президент ПБК «Локо Кубань» Андрей Ведищев на официальном сайте клуба.

Известно, что в ближайшие несколько игр исполнять обязанности тренера назначен Бранко Максимович. В пресс-службе «Локо» добавили, что надеются на понимание и поддержку со стороны болельщиков.

Болельщики клуба в комментариях под постом о смене тренера разделились на два лагеря. Одни фанаты южан считают, что Пашутин развалил команду и не смог собрать эффективную основу. Другие болельщики недовольны кадровыми переменами в клубе, они считают, что экс-тренер сделал для «Локо» многое и помог адаптироваться легионерам.

Напомним, что 15 декабря южане провели последний матч под руководством Евгения Пашутина. На выезде «красно-зелёные» не смогли одолеть немецкий «Гамбург» со счётом 82:100. Для команды это второй проигрыш в последних семи матчах.  В целом за время сотрудничества с Пашутиным клуб выиграл 51 встречу, а проиграл 20. Сейчас «Локо Кубань» занимает третью позицию в группе А.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру