Кубанские конькобежцы завоевали награды Кубка мира

Представители Краснодарского края завоевали "золото" и "бронзу" третьего этапа Кубка мира по конькобежному спорту в Солт-Лейк-Сити. В высокими результатами кубанских спортсменов поздравил вице-губернатор региона Александр Власов.

По словам замглавы края, конькобежный спорт на Кубани сегодня активно развивается. В этой дисциплине тренируются более двухсот жителей региона, восемь из них — члены национальной сборной. За 2021 год кубанские конькобежцы завоевали более 20 медалей на всероссийских и международных соревнованиях.

На турнире в Солт-Лейк-Сити наш край представляли четыре спортсмена краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта. Золотую медаль за победу на дистанции в 1 000 метров забрал Павел Кулижников. На третью ступень пьедестала в забеге на 500 метров поднялась Руслана Мурашова.

Стоит заметить, что этап Кубка мира в США является одним из ключевых при отборе на Олимпиаду в Пекине.