«Локо-Кубань» не смог обыграть ЦСКА и опустился на шестую строку в лиге

Матч «Локо-Кубань» против ЦСКА/скриншот instagram.com/lokobasket

Вечером 5 декабря «Локомотив-Кубань» уступил 19 очков ЦСКА в рамках очередного матча Единой лиги. Встреча прошла на домашнем паркете южан с 2051 болельщиком на трибунах. Хозяева не смогли противостоять гостям и опустились на шестую строчку лиги из-за проигрыша.

Ещё в первой четверти игрового отрезка москвичи вырвались вперёд, набрав 25 очков против 18. К 15-минутному перерыву «армейцы» уже вели в счёте 19:17. Третью и четвёртую четверти вновь забрали гости 22:19 и 22:15. В результате ЦСКА разгромили «Локо-Кубань» во всех четырёх десятиминутках и одержали победу с финальным счётом 88:69.

При этом самым результативным игроком встречи стал нападающий южан Джонатан Мотли. Баскетболист заработал за матч 20 очков, 5 подборов и 3 передачи. Лучшим в составе ЦСКА признали комбогарда Алексея Шведа. На счету спортсмена 7 очков и 7 передач. Дабл-дабл разыграл центровой «армейцев» Никола Милутинов, он набрал 12 очков и 10 подборов.

Следующую игру южане также проведут дома. 8 декабря «Локо-Кубань» сразится с итальянским Тренто. Москвичи 10 декабря на выезде сыграют с литовским «Жальгирис».