Девять игроков ФК «Краснодар» вызвали в национальные сборные

Девять игроков ФК «Краснодар» вызвали в национальные сборные

7 ноября в пресс-службе ФК «Краснодар сообщили, что девять игроков клуба примут участие в матчах сборных под эгидой ФИФА. Так, в сборную России вызваны хавбек «быков» Алексей Ионов и голкипер Матвей Сафонов. Они выйдут на поле в контрольных матчах отборочного турнира к ЧМ-2022. 11 ноября сборная страны в Санкт-Петербурге сыграет с Кипром, а 14 ноября пройдёт выездная встреча с Хорватией.

Кроме того, хавбек «Краснодара» Виктор Классон покинул расположение команды, чтобы выступить за Швецию в двух квалификационных матчах с Грузией (11 ноября) и Испанией (14 ноября). Из краевой столицы уехал полузащитник «быков» Гжегож Крыховяк. Футболист присоединился к национальной сборной Польши, в составе которой выйдет на поле 12 ноября против Андорры и 15 ноября против Венгрии.

В сборную Сербии вызван краснодарский дефендер Урош Спайич. Игрок примет участие в контрольной встрече с Катаром 11 ноября, а также выступит в квалификационном матче к ЧМ-2022 против Португалии 14 ноября. Сборную Армении пополнил полузащитник южан Эдуард Сперцян. 11 ноября его команда сразится с Северной Македонией, а 14 ноября сыграет с Германией.

Помимо этого, три футболиста «быков» вошли в состав молодёжной сборной России. Так, в распоряжение сборной поступили 19-летний голкипер Станислав Агкацаев, 21-летний хавбек Александр Черников и дефендер «Краснодар-2» 20-летний Даниил Конрнюшин. Спортсмены выступят за сборную «молодёжки» в рамках квалификации к Евро-2023 в двух матчах. 12 ноября отечественная команда в Химках примет Словакию, а 16 ноября сразится с Испанией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру