Борцы из Краснодарского края завоевали три медали на чемпионате мира в Норвегии

Поединок между представителями России и Норвегии на чемпионате мира по борьбе в Осло

На чемпионате мира по борьбе спортсмены из Краснодарского края завоевали одну серебряную и две бронзовые награды. Соревнования проходили в норвежском городе Осло со 2 по 10 октября, участие в них приняли 650 атлетов из 66 стран. Представителям сборной России удалось выиграть четыре «золота», пять серебряных наград и девять бронзовых.

В числе победителей турнира оказались и кубанские спортсмены. Так, Тимур Бижоев из Краснодара завоевал «бронзу» в категории вольного стиля среди борцов весом 74 килограмма. Степан Маранян из станицы Динской победил представителя Армении и занял второе место в категории греко-римская борьба (до 60 килограмм). «Серебро» среди борцов греко-римского стиля взял и Назир Абдулаев из Краснодара (до 67 килограмм).

Кроме того, благодаря завоёванным наградам сборная России стала лидером в неофициальном общекомандном зачёте по вольной (173 очка) и греко-римской борьбе (152 очка). Первое место соревновательного рейтинга в категории женская борьба заняла сборная Японии (196 очков), россияне с 64 очками в активе расположились на седьмой строчке.

«Наши спортсмены достойно представили страну на мировом уровне. Борцы из Краснодарского края начиная с 2017 года регулярно входят в состав сборных команд России. Борьбой в греко-римском и вольном стиле в Краснодарском крае занимается свыше 12 тысяч человек. Спортсмены за последние годы выиграли десятки медалей разного достоинства на соревнованиях различного уровня», – рассказал вице-губернатор Александр Власов.