«Сочи» впервые в истории клуба одолел «Зенит»

«Сочи» впервые в истории клуба одолел «Зенит»
Защитник ФК «Сочи» Сергей Терехов на игре с ФК «Зенит»/pfcsochi.ru

Вечером 3 октября ФК «Сочи» впервые за три года существования клуба обыграл «Зенит». Встреча в рамках 10 тура РПЛ прошла на домашней арене соперника в Санкт-Петербурге. Хозяевам не удалось продолжить пятиматчевую серию побед над южанами. Набранные очки (18) позволили «барсам» перемеситься с шестой строчки таблицы на третью, «Зенит» по-прежнему лидирует в списке с 23 очками.

Несмотря на усилия сочинцев и чреду неплохих атак счёт в матче открывают соперники. Первый и единственный гол за «Зенит» забил форвард Артём Дзюба на 44 минуте стартового тайма. Сравнять шансы «барсам» удалось на 65 минуте, ворота хозяев распечатал нападающий Матео Кассьера. Следом на 72 минуте дефендер южан Сергей Терехов с удачного пасса Артура Юсупова забивает «Зениту» победный гол со штрафной.

«Вдвойне приятно обыграть на выезде текущего чемпиона РПЛ. После пропущенного мяча, мысли были только о том, что мы обязаны забить. В перерыве разговаривали с ребятами, что сыграем в атаку строго в обороне и положительный исход матча нас будет ждать. Нам удалось переместиться вверх по турнирной таблице, но всё равно есть над чем работать, чтобы удержать позицию. В целом данная встреча была крайне важна для клуба. Либо мы отпустим лидеров, либо войдём в пятёрку», – рассказал после игры защитник ФК «Сочи» Сергей Терехов.

Следующий матч «барсы» проведут на домашнем поле. 17 октября сразиться с сочинцами приедет «Ростов». «Зенит» днём ранее отправиться на выездную встречу с тульским «Арсеналом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру