Арбитра Василия Казарцева временно отстранили от работы после матча «Краснодар» – ЦСКА

Арбитр Василий Казарцев/instagram.com/kazartsevasiliy

По данным пресс-службы РФС, VAR-арбитра Василия Казарцева временно исключили из состава судейских бригад, обслуживающих матчи. Такое решение Департамент судейства РФС принял 3 октября, после инцидента на игре «Краснодар» – ЦСКА. В источнике сообщают, что 2 октября на встрече двух клубов заключение арбитра вызвало большой резонанс среди болельщиков.

Так, по официальной информации, в добавочное ко второму тайму время, когда счёт между командами составлял 0:0, главный судья Владимир Москалев, проконсультировавшись с видеоассистентом Казарцевым, принял решение не назначать пенальти за двойное касание рукой мяча дефендера ЦСКА Игоря Дивеева в штрафной площади. В итоге результат встречи остался неизменным – ничья, при том что за 90 минут клубы на двоих совершили 49 ударов.

Василия Казарцева в прошедшем 3 октября матче «Ахмат» – «Спартак» (0:1) заменил Сергей Карасев. «Замена была инициирована департаментом судейства по итогам встречи армейцев и «быков». Решения арбитра в этом матче, вызвавшие недовольства среди фанатов, будут изучены на ближайшем заседании экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (ЭСК РФС). До его проведения арбитр не будет входить в состав бригад, обслуживающих игры», – рассказали в пресс-службе РФС.