Выглядели неплохо: «Сочи» уступил «Авангарду» на выезде

Выглядели неплохо: «Сочи» уступил «Авангарду» на выезде
Выездной матч «Сочи» против «Авангарда»/пресс-служба ХК «Сочи»

Вечером 29 сентября ХК «Сочи» не смог обыграть ХК «Авангард» в очередном матче КХЛ. Встреча прошла на московском стадионе «Арена Балашиха», из-за ковидных ограничений на трибунах присутствовало 13% зрителей. Южане не смогли противостоять сопернику, забив лишь одну шайбу и пропустив три в ответ. Проигрыш вновь не позволил «леопардам» подняться с последней 12 строчки таблицы (8 очков за 13 игр). Омичи опережают сочинцев ровно на шесть позиций (12 очков за 10 игр).

В первом периоде южане активно держали оборону и старались создавать голевые моменты. Уже на 3 минуте матча форвард Амир Гараев поразил ворота омского клуба с передачи Александра Жабреева через Артёма Николаева. На этом везение «леопардов» закончилось. На 22-минуте нападающий Корбэн Найт сравнял счёт на табло, а на 31 минуте форвард Петер Цегларик удвоил очки «Авангарда». На протяжении всей дальнейшей игры у сочинцев не получалась реализация. Финальную точку в матче поставил центральный нападающий соперника Франсис Паре на 53 минуте.

«Ребята очень старались, против такой мощной команды игра получилась хорошая. Считаю, что мы выглядели неплохо. Однако пока наши первые звенья, форварды не начнут забрасывать, сложно будет побеждать. Пока в этом плане отличается только четвёртое звено, к сожалению. Кроме того, сильно подводит реализация, после двух первых матчей как отрезало. Сейчас поедем домой, будет один выходной, команда отдохнёт и начнёт месяц с новыми силами 3 октября», – рассказал главный тренер ХК «Сочи» Евгений Ставровский.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру